„Mögest du von der Natur lernen, nicht das eine vorzuziehen und anderes zu vernachlässigen, sondern die Dinge in ihrer Gesamtheit zu erfassen und zu schätzen.”

Irischer Segenswunsch

Das Team der Bildungsstätte JAMBUS Bad Sülze

Profilbild Heike Harder

Heike Harder
Geschäftsführung
Tel: 038229 70456
h.harder@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Mandy Ohm

Mandy Ohm
Geschäftsstellenleitung
Tel: 038229 70451
m.ohm@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Michaela Niendorf

Michaela Niendorf
Projekt- und Kursverwaltung
Tel: 038229 70443
m.niendorf@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Janet Ratschkowski

Janet Ratschkowski
Projekt- und Kursleitung
Qualitätsmanagement
Tel: 038229 70439
j.ratschkowski@dbz-mv.de
mehr Informationen

Annerose Goldbecher
Kursverwaltung und -leitung
Tel: 038229 70446
a.goldbecher@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Andrea Dombrowsky

Andrea Dombrowsky
Fach- und Praxisberatung
Tel: 038229 70444
a.dombrowsky@dbz-mv.de
mehr Informationen

Karina Schröder
Fachberatung Sprach-Kitas
Fach- und Praxisberatung
Tel: 038229 70447
k.schroeder@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Kerstin Jäschke

Kerstin Jäschke
Fach- und Praxisberatung
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 038229 70446
k.jaeschke@dbz-mv.de
mehr Informationen

Jule Stelter
Fach- und Praxisberatung
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 038229 70452
j.stelter@dbz-mv.de
mehr Informationen

Julia Külß
Fach- und Praxisberatung
Tel: 038229 70452
j.kuelss@dbz-mv.de
mehr Informationen

Susan Simsch
Fach- und Praxisberatung
Tel: 038229 70452
s.simsch@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild David Wanke

David Wanke
Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 038229 70442
d.wanke@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Birgit Reinholz

Birgit Reinholz
Case-Management
Berufliche Integration und Familienaktivierung (BIFA)
Tel: 0175 9707165
b.reinholz@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Katja Neetz

Katja Neetz
Case-Management
Berufliche Integration und Familienaktivierung (BIFA)
Tel: 0151 24019678
k.neetz@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Rosemarie Förster

Rosemarie Förster
Case-Management
Berufliche Integration und Familienaktivierung (BIFA)
Tel: 0171 8656048
r.foerster@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Eckhardt Witting

Eckhardt Witting
Case-Management
Berufliche Integration und Familienaktivierung (BIFA)
Tel: 0171 8192262
e.witting@dbz-mv.de
mehr Informationen


Das Team (Verwaltung)