„Gott spricht: Suche Frieden und jage ihm nach!“

Psalm 34, 15

Das Team der Evangelischen Fachschule für Sozialpädagogik Schwerin

Profilbild Heike Harder

Heike Harder
Geschäftsführung
Tel: 038229 70456
h.harder@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Albert Krüger

Albert Krüger
Schulleitung und Praxiskoordination
Tel: 0385 - 5219 10720
a.krueger@dbz-mv.de
mehr Informationen

Christine Peters
Stellv. Schulleitung
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 5219 10720
c.peters@dbz-mv.de
mehr Informationen

Maryla Krüger
Verwaltung
Tel.: 0385 - 521 910 722
m.krueger@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Monika Heinze

Monika Bilalic Heinze
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4520
m.bilalic-heinze@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Andrea Krause

Andrea Krause 
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4521
a.krause@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Heike Möbius

Heike Möbius
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4521
h.moebius@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Martina Renken-Kirchhoff

Martina Renken-Kirchhoff
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4521
m.renken-kirchhoff@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Doris Rieckmann

Doris Rieckmann 
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4520
d.rieckmann@dbz-mv.de
mehr Informationen

Silke Fittschen 
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4520
s.fittschen@dbz-mv.de
mehr Informationen

Profilbild Andreas Zimmermann

Andreas Zimmermann
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4521
a.zimmermann@dbz-mv.de
mehr Informationen

Andreas Berthold 
Klassen- und Lernbegleitung
Tel: 0385 - 742 099 4520
a.berthold@dbz-mv.de
mehr Informationen